Отказано в возбуждении уголовного дела, рекомендация обратиться в прокуратуру - как добиться продолжения расследования?

• г. Самара

Подал жалобу в полицию, после определенного срока мне отказано в возбуждении уголовного дела, но при этом рекомендовано обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. в установленный срок принять законное и обоснованное решение не предоставляется возможным, как мне поступить в дальнейшем, чтобы дело вновь продолжили.

Ответы на вопрос (8):

Да. действительно пишите жалобу в прокуратуру, требуйте отменить постановление об отказе и возбудить уголовное дело, может быть дело все-таки возбудят по Вашему заявлению.

Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. Это Ваше право. Оно предусмотрено ст. 124 УПК РФ, прокуратура рассмотрит жалобу.

Имеет смысл и весьма желательно действительно обратиться с жалобой в прокуратуру по поводу бездействия сотрудников полиции.

Здравствуйте,

Раз просят обратиться в прокуратуру-обратитесь. Но не в местную а вот сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!