Возможно ли получить возмещение на купленную в СССР кооперативную квартиру с рассрочкой платежа на 15 лет по свидетельству о гос. регистрации собственности в 2010 г.?

• г. Владимир

Можно ли получить возмещение на купленную в СССР кооперативную квартиру с рассрочкой платежа на 15 лет. Свидетельство о гос. регистрации собственности в 2010 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете получить. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Уважаемый Валерий Иванович

Можете получить

Налого­обложение доходов физических лиц, полученных в период до 1 января 2001 г., осуществлялось в соответствии с Законом РФ от 07.12.91 № 1998-1 «О подоходном налоге с физических лиц» (далее — Закон № 1998-1). В соответствии с подп. «в» п. 6 ст. 3 Закона № 1998-1 физические лица также имели право на льготу в отношении расходов по приобретению жилья. Например, в последний год действия Закона № 1998-1 (2000 г.) максимальный размер этой льготы составлял 472 000 руб.

Да вы можете получить размер будет вычета равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение либо строительство дома недвижимость удачи Приятного вечера вам.