Какое пособие я получу, если родить ребенка до получения гражданства РФ, будучи гражданкой Украины, проживающей в гражданском браке с гражданским мужем?

• г. Владивосток

Я гражданка Украины. Получила РВП и подала документы на гражданство России. Я на 7 месяце беременности и не успеваю до родов получить гражданство. У меня еще есть со мной несовершеннолетний сын 10 лет. Я разведена и живу в гражданском браке. Официально не работаю. Гражданский муж официально работает. Хочу узнать какое пособие я получу если я рожу до получения гражданства РФ даже если распишусь с гражданским мужем (он тоже Украинец с полученным РВП)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Никакое не получите. Вы не являетесь гражданами РФ и у вас нет ВНЖ, соответственно ни на какие пособия права не имеете.