Как определяется срок выдачи справки о вызове на подготовку и защиту ВКР для бакалавров в ВУЗе?

• г. Ростов-на-Дону

ВУЗ сам определяет на какое время выдавать справку вызов на подготовку и защиту ВКР Бакалавр? (В институте сообщили, что для бакалавров это срок 6 недель)

В соответствии со ст.173 прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Ответы на вопрос (2):

ВУЗ не имеет право нарушать федеральный закон, в частность ст.173 ТК РФ, которая устанавливает срок подготовки ВКР-4 месяца

Поэтому не позднее чем за 4 месяца до зщиты обязаны выждать справку-вызов.

Здравствуйте! Иван Васильевич, данный срок устанавливается внутренними документами ВУЗа. В ст.173 ТК РФ указан на срок ДО 4-х месяцев в СООТВЕТСТВИИ с с учебным планом ВУЗА

На основании справки-вызова Вам и предоставят учебный отпуск на 6 недель.

Удачи Вам и добра!