Необходимость снять сына с регистрационного учета и зарегистрировать по новому адресу - право администрации ИК на выдачу паспорта и законодательное обоснование

• г. Пермь

Мой сын находиться ик, мне нужно снять его с регистрационного учета с прежнего места жительства и зарегистрировать по новому адресу. Имеет ли право администрация ИК выдать паспорт из личного дела на данное действие, чем законодательно обосновать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не вправе выдать паспорт. Кроме того, нужно личное участия гражданина при снятии с регистрационного учета и регистрации по месту жительства.

Нет, такая процедура законом не предусмотрена

На время отбывания наказания-осужденный регистрируется по месту пребывания в соответствующем исправительном учреждении