Как получить 13% от покупки квартиры при наличии материнского капитала и постановлении на учет в декрете?

• г. Гусь-Хрустальный

13 октября сего года купили квартиру. За 1100000. из них 383000 мат. капитала. Хотим получить 13% от покупки квартиры. Я в декрете. Муж официально работает. Когда и какие документы, куда надо подать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мужу в январе 2017 г. надо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением, справкой 2-НДВЛ с места работы, 3-НДВЛ, документы на квартиру, паспорт и банковские реквизиты получателя. С мат. капитала налоговый вычет не предоставляется.

См. ст. 220 НК. 13 процентов - налоговый вычет сможете получить от суммы покупки за минусом средств МК

декларацию на вычет подавайте в налоговый орган (муж) - не обязательно в следующем году

Налоговая может дать поручение работодателю мужа что б не удерживали подоходный налог в пределах суммы вычета.