Как получить 13% от покупки квартиры при наличии материнского капитала и постановлении на учет в декрете?

• г. Гусь-Хрустальный

13 октября сего года купили квартиру. За 1100000. из них 383000 мат. капитала. Хотим получить 13% от покупки квартиры. Я в декрете. Муж официально работает. Когда и какие документы, куда надо подать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мужу в январе 2017 г. надо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с заявлением, справкой 2-НДВЛ с места работы, 3-НДВЛ, документы на квартиру, паспорт и банковские реквизиты получателя. С мат. капитала налоговый вычет не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

См. ст. 220 НК. 13 процентов - налоговый вычет сможете получить от суммы покупки за минусом средств МК

декларацию на вычет подавайте в налоговый орган (муж) - не обязательно в следующем году

Налоговая может дать поручение работодателю мужа что б не удерживали подоходный налог в пределах суммы вычета.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в ипотеку в июне 2015 года. На момент покупки квартиры муж был ИП, но через 3 мес после покупки кв-ры, муж закрыл ИП,сейчас работает оффициально по ТК. Имеет ли он право на налоговый вычет?

И имею ли я право на налоговый вычет, если я вышла из декрета с октября 2016 года (на момент покупки квартиры, была в декрете)? Квартира оформленна на мужа, я являюсь созаемщиком по кредиту.

Помогите пожалуйста, год назад мы с мужем купили квартиру в ипотеку теперь, хотим оформить возврат денег от покупки, квартиру оформили в совместную с мужем собственность, муж работает официально, а я в декрете, ребенку 1,7, может ли муж подать свои документы и получить частичный возврат денег, а я после того как выйду из декрета подать свои документы и получить оставшуюся часть... или мы должны подать документы одновременно.? заранее благодарю...

Я купила квартиру 15 октября 2012 г. На тот момент я считалась безработной. Официально трудоустроилась 02 июня 2014 г. Скажите, смогу ли я получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры? Какие документы мне надо подать в налоговый орган? Спасибо.

Мой муж купил однок. Квартиру в июне 2012 г. Он официально работает, Когда и куда надо подавать документы на возврат 13 процентов от стоимости квартиры? Заранее спасибо.

Можно ли получить налоговый вычет с ипотеки, если я в декрете?

Здравствуйте! Купили квартиру через ипотеку за 1200000, задействован мат. капитал, на сумму 453000! Квартиру купила у мамы мужа, всё официально, докуметы на руках, доли на детей поделены, проживаем в этой квартире! Вопрос? Можно ли нам вернуть какую либо сумму от покупки жилья?

Купили квартиру за 1000000 с использованием мат капитала. Оформили на четверых. Я не работаю, муж официально работает пять месяцев с официальной зарплатой 9000. как оформить вычет на покупку квартиры 13%. и есть ли смысл?

Я купила квартиру на материнский капитал плачу ипотеку сама, с мужа получаю алементы на момент покупки квартиры тоже получала алементы но официально развелись уже после покупки квартиры муж в ней не прописан имею 4 детей из них 2 инвалидов муж не помогает все тяну сама квартира оформлена на меня имеет ли он право на эту квартиру ведь деньгами он нам не помогает уже 4 год не работает алементы не платит 4 года пьет дебоширит жизни не дает сам прописан у своей матери а квартиру купили в конце 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в Краснодаре октябрь 2014 года, регистрация в Волгограде, работаю в Санкт-Петербурге. Можно подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры в Санкт-Петербурге и какие документы нужны для этого?

Можно подать документы на налоговый вычет за последние три года с момента покупки квартиры? Спасибо.

Купила квартиру на мат. капитал, но давно не работала официально. Могу ли я получить 13%возврата от покупки квартиры. М момента покупки прошло 4 года.

Мы с супругом купили квартиру с использованием материнского капитала, Я нахожусь в декрете, до декрета филиал где я работала закрыли, а работников распустили, могу ли я получить возврат 13% с покупки квартиры или муж, т.к, именно супруг работал и скопил нужные средства на покупку жилища.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение