Как решить проблему с сносом дома и отсутствующим вторым собственником квартиры?

• г. Ногинск

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь собственником 1/2 в однокомнатной квартире общей площадью 23 кв.м., второй собственник проживает в Молдавии. Дом признан ветхим и подлежит сносу, уже прислали уведомление из жилищной комиссии о необходимости предоставить им документы на квартиру. Второй собственник в известность поставлен о том что надо приехать и привести документы, но он приехать не собирается. Разяснитье пожалуйста как мне быть и что мне могут дать взамен, у меня это единственное жилье? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте документы. Получите равную по метрам квартиру. Другого варианта у Вас нет. Да и жилищный кодекс РФ говорит о том же.

Вам согласно статьям 86 и 89 Жилищного кодекса Российской Федерации при сносе ветхого дома положено жилье по общей площади не меньшее чем ранее занимаемое жилое помещение Исходя из той площади что у вас имеется навряд ли вам дадут однокомнатную квартиру Можете рассчитывать на комнату с подселением.

Вам должны предоставить также однокомнатную квартиру на двоих. Но если он не приедет или не выдаст доверенность кому-то, то у вас всё застопориться с получением квартиры.