Возможна ли продажа частей квартиры без согласия матери?

• г. Брянск

Мы трое сестер хотим продать свои части в квартире но мама которая тоже имеет там часть против продажи квартиры. Можно ли через суд продать свои части без ее согласия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для начала Вы должны предложить вашей маме выкупить данные доли в случае отказа ищите третьих лиц для покупки этих долей. Удачи вам.

Мама имеет право преимущественной покупки. Поэтому вначале Вы обязаны предложить ей выкупить свои доли с указанием цены (!). Если она откажется, то можете продавать кому хотите.

Суд не нужен. Вы уведомляете маму надлежащим образом о предложении выкупить Ваши доли, после ее отказа имеете права продать доли третьему лицу, но по стоимости, не превышающей ту, за которую Вы предложили маме выкупить свои доли.