Дополнение к вопросу 613085.

• г. Москва

Дополнение к вопросу 613085. В случае приватизации отец будет имеет 1/6 часть квартиры (нас 6 человек), если мы (остальные) решим продать свои части, разделить лицевые счета, сделать квартиру коммунальной, а он при этом ПРОТИВ продажи и раздела пока он жив… Имеем ли мы право по разделу данной квартиры, без его согласия (именно этого он боится и не соглашается приватизировать квартиру).

Ответы на вопрос (1):

Марина! Лицевые счета - не делятся. Квартиру, в натуральном значении, не возможно разделить на 6 частей. Кроме того, у Вас будет общая общая собственность, которая не подлежит разделу ( коридор, санузел, вспомогательные помещения). Раздел совместной собственности только взаимному согласию всех сособственников.