Как подать уведомление о двойном гражданстве в Мурманске при отсутствии российских паспортов, полученных в Казахстане?
• г. Асуан
Гражданство Рф и КЗ вьежал на территорию Рф в 2015 году в г.
Барнаул на 2 дня прописан в Мурманске как подать уведомление о двойном гражданстве если все паспорта Рф забрали в Казахстане при получении гражданства КЗ? Только когда я окажусь в Мурманске? Проживаю постоянно в КЗ.Точно являюсь гражданином РФ.
Ответы на вопрос (2):
г. Тольятти
В соответствии с законодательством Казахстана о гражданстве, при получении гражданства иного государства, вы автоматически утратили гражданство Казахстана
И в течение 3 дней обязаны сдать свой казахстанский паспорт
Поэтому при наличии гражданства РФ-вы уж точно не являетесь гражданином Казахстана.