Возможно ли разрешить ребенку проживание с матерью в коммунальной квартире, если у них разные адреса прописки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли ребенок проживать с матерью в коммунальной квартире, если ребенок прописан по другому адресу, а мать в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Проживать с матерью имеет право, но на вас лежит обязанность зарегистрировать ребёнка по месту проживания согласно правил регистрации по месту жительства.

Здравствуйте, Виктория!

Если это несовершеннолетний ребенок, то согласия других собственников на проживание не требуется.