Хочу на чердаке сделать мансарду, часть одноэтажного дома в собственности, сосед не против. Нужно ли разрешение.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, нужно делать проект, получать согласование в управлении архитектуры, после фактической стройки замерять в БТИ и регистрировать в Росреестре. Ну или по факту пытаться узаконить потом в суде. Лучше делать все правильно изначально.