Как выехать и въехать в РФ без нарушения правил пребывания, когда у молодого человека заканчивается РВП?

• г. Москва

У молодого человека кончается РВП 22.10.16.

Я так понимаю, на ВНЖ он за неделю не подаст документы? Он ходил в УФМС, ему сказали принести выписку из домовой книги и выписку со счета в банке о наличии 220000 рублей. Но я так понимаю, что РВП не продляется же?

Я так понимаю, что если деньги мы не находим, то единственный вариант это выезд/въезд и повторение процедуры с самого начала.

Когда ему нужно выехать и въехать, чтобы не нарушить правила пребывания на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ, РВП вообще продлению не подлежит

ВНЖ тоже оформить не успеете

Выехать нужно не позднее 22 октября-это крайний срок

После выезда можно сразу въехать и вновь оформить РВП.