Пишу еще раз Для невнимательных! Сокращение произошло за неделю! А не за два месяца которой должны были уведомить работника.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Если вас сократили, но нарушен срок предупреждения, то через суд вас могут восстановить на работе. Если вы уже написали заявление о желании расторгнуть трудовой договор по своей инициативе и увольнение уже произошло, то сделать уже ничего не получится.