Снижение зарплаты после декретного отпуска - правомерно ли это в Казенном учреждении?

• г. Орёл

Работаю в Казенном учреждении, вышла из декретного отпуска, получила расчетник, зарплата стала меньше на 25 процентов. Договор не изменяли, сказали что финансирование было раньше Федеральным, теперь областным поэтому уменьшили зарплату, уменьшив персональную надбавку, оклад остался прежним, подскажите, пожалуйста, это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, непосредственно законодательством это не регулируется, все зависит от условий трудового договора и их формулировок. Руководствуйтесь этими условиями.