Правомерность действий работодателя - сокращение зарплаты при переводе на новый график

• г. Томск

Помогите пожалуйста. Я мать одиночка, работаю у ИП. Недавно вышла с декретного отпуска, по договору зарплата 10000. Сейчас сделали график 2/2 и зарплата стала меньше, теперь получаю 8250. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Любые изменения условий трудового договора происходят только с согласия самого работника. В противном случае следует обращаться за защитой своих прав в государственную инспекцию труда и/или в прокуратуру.