Как проверить отчисления в ПФ и разрешить проблемы с оформлением пенсии при наличии исправлений в трудовой?

• г. Ханты-Мансийск

Пож-та,как я могу узнать, производила ли фирма отчисления в ПФ?С оформлением пенсии возникли проблемы. В трудовой имеются исправления и поэтому сведения нужно подтверждать через суд. Записи сделаны в 90-е годы. Подтвердить нет возможности, т.к документы в архив не поступали и свидетелей найти не могу. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Производились ли отчисления - знает только ПФР.

В судебном порядке Вам надо подтвердить стаж, который не принимает ПФР. Делается это по разному. Сказать заочно, что делать в Вашем случае, невозможно. Обратитесь к реальному адвокату/юристу, который сможет после ознакомления с обстоятельствами, решить и выбрать способ доказывания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.