Продажа наследственной доли в трехкомнатной квартире - инструкции и пошлина
• г. Челябинск
Получила наследства 1\2 доля в 3 ком квартире 2015 году. Хочу продать до конца этого года 2016. Какие действия мне делать. Какую пошлину платить и т.д. Собственников 3 в этой квартире все взрослые люди.
Ответы на вопрос (2):
г. Ейск
Сделка по отчуждению доли подлежит нотариальному оформлению, поэтому обратитесь к нотариусу. Другие собственники обладают преимущественным правом покупки, поэтому Вы обязаны направить им письменное уведомление о продаже доли и если в течение месяца сособственники не выкупят у Вас долю Вы имеете право продать ее любому третьему лицу.
Спросить16.10.2016, 23:29,
г. Москва
Здравствуйте.
По ст. 209 ГК РФ вы можете продавать свою долю по ст.250 ГК РФ. 13% НДФЛ будете платить. Так же и по ФЗ об оценочной деятельности. Вы какие действия предпринимали? Есть риски.