Могут ли в региональном отделении затормозить компенсацию по коммунальным платежам для инвалидов в соответствии с Федеральным законом о социальной защите инвалидов?

• г. Великий Новгород

Я не правильно сформировала вопрос, а правильно - могут ли в региональном отделении, в отделе льгот притормозить компенсацию по коммунальным платежам, назначенную мне, как инвалиду (1-группы) согласно Федерального закона "о социальной защите инвалидов" Я давно получаю эту компенсацию. Компенсация федеральная. Но мне в октябре этого года, компенсацию не выдали. В отделе льгот объяснили, что я не плачу 60%-ое увеличение тарифа Управляющей Компанией"Новгородская"по капитальному ремонту, которое произошло без согласия собственников квартир. Я плачу ту сумму - 6 руб. 55 коп, которую установило наше региональное правительство. Платеж за капитальный ремонт УК вносит в квитанцию по коммунальным платежам. Вместо 6 руб. 55 коп., выставляют 10 руб. за кв. метр. Мы, собственники жилья нашего дома, считаем это нарушением закона и так же удержание компенсации тоже нарушением закона. Как считаете Вы - нарушен ли закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина, вам следует если вы не согласны с данной суммой обратиться с жалобой в прокуратуру или же в жилищную инспекцию на управляющую компанию, где просить проверить законность начисления данной суммы.