Продажа квартиры, приобретенной с помощью Материнского капитала - Возможность оформления доли второму ребенку в новом доме большей площади при снятии обременения

• г. Ставрополь

Мы хотим продать квартиру, покупка которой была за счет Материнского капитала. В долю вошел один ребенок, а для второго у нас есть Обязательство, заверенное нотариально, что по выплате ипотеки мы выделяем долю и этому ребенку. При снятии обременения можно ли оформить долю второму ребенку уже в приобретаемом другом доме большей площади?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, при приобретении конечно же можете сразу оформить долю, едиственный вопрос, что доля первого ребенка не должна быть уменьшена.

Здравствуйте!

Вам все равно при продаже обращаться в органы опеки за разрешением продать долю первого ребенка, уточните этот вопрос у них.