Незаконное начисление премии и требование ее возврата - законность ситуации

• г. Абакан

Мой сын уволился с работы в ноябре 2015 г, а в октябре 2016 г ему пришло уведомление о том что ему незаконно начислялась премия в июне, июле, августе 2015 г и ему нудно вернуть в добровольном порядке иначе они подадут в суд, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ему нудно вернуть в добровольном порядке иначе они подадут в суд, законно ли это?
Это вполне законно, если была счетная ошибка. Имеют право взыскать в судебном порядке.