Требуют вернуть деньги за купленный газовый водонагреватель - могут ли они выиграть дело в суде?

• г. Омск

Помогите разобраться, вчера 16.10.16 у меня купили газовый водонагреватель (мы его купили и не использовали, ставили один раз чтобы проверить, он в упаковке с документами), мы все обсудили, человек его посмотрел, покрутил, посмотрел паспорт, все устроило, вечером он нам стал названивать с требованием вернуть деньги при этом причины каждый раз менялись. Деньги вернуть я отказала, т.к за это время он мог с ним все что угодно сделать. За товар я уверенна, он полностью исправлен. Потверждения купли продажи нет, только объявление в газете с нашим номером телефона. Он грозится идти в суд и что мы будем платить не устойку. Если он правда напишит заявление сможет ли он выйграть это дело? Нужно ли нам что либо платить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, он не сможет выиграть суд. Пусть обращается к производителю, если что-то не устраивает. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если уверены в качестве Вашего товара, то можете деньги не возвращать. Пусть идет в суд и доказывает, что Вы ему продали товар с недостатками. Ст.55,56 ГПК. Если недостатков нет, а это определит экспертиза, то ему суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

По изложенным в вопросе обстоятельствам - однозначного ответа дать нельзя. Но если Вы докажете, что товар соответствовал обычно предъявляемым требованиям и был исправным - не сможет выиграть.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, вчера 16.10.16 у меня купили газовый водонагреватель (мы его купили и не использовали, ставили один раз чтобы проверить, он в упаковке с документами), мы все обсудили, человек его посмотрел, покрутил, посмотрел паспорт, все устроило, вечером он нам стал названивать с требованием вернуть деньги при этом причины каждый раз менялись. Деньги вернуть я отказала, т.к за это время он мог с ним все что угодно сделать. За товар я уверенна, он полностью исправлен. Потверждения купли продажи нет, только объявление в газете с нашим номером телефона. Он грозится идти в суд и что мы будем платить не устойку. Если он правда напишит заявление сможет ли он выйграть это дело? Нужно ли нам что либо платить? И еще несколько минут звонил какой то номер, спросили продали ли мы водонагреватель, муж с дуру сказал да и скинул, а если они записали на диктофон и отпираться то что он именно у нас купил мы же теперь не сможем? Да и вообще стоит ли говорить что мы ничего не продавали. За ранее спасибо.

Помогите разобраться, 16.10.2016 у нас купили газовый водонагреватель, сделка проходила между физичискими лицами, вечером звонит этот покупаль и требует чтобы мы вернули деньги, при этом у него разные причины, он нам назвал одну причину, потом другую, хотя эти причины мы обосновали, потом выясняется что просто его маму не устроил этот водонагреватель, грозится что подаст в суд и мы будем платить не устойку, могу ли я не возвращать деньги? И если он подаст в суд, сможет ли вернуть деньги? За ранее спасибо. Кстате водонагревателем не пользовались.

Разместил объявление о продаже телефона, вчера его купили за 8000 р и через пол часа начали названивать и слать сообщения чтобы вернул деньги за телефон и отменили сделку, причину не знаю на звонки отвечать не стал сообщения не читал, написали что пойдут в полицию. Телефон при покупке проверили, все устроило, а теперь хотят его вернуть. Что делать в этой ситуации, и какие могут быть последствия. Расписок не составляли, оплатили наличными.

Ситуация такова: 28 октября, вечером в пятницу купили газовую тепловую пушку, дома стали проверять-она не работает (кнопку держишь-газ идет, кнопку бросил-газа нет), сегодня повезли обратно в магазин либо заменить, либо деньги вернуть. Нам-отказ, забрали, чтобы его проверить в течении 14 дней и только потом вернут деньги, менять тоже не стали, при этом заставили написать заявление на возврат денег, указав поломку газовой пушки.. и все-ни денег, ни пушки (

Вчера я продал телефон, так как не был уверен в оригинальности телефона, я не написал об этом ничего. Позвонил человек, встретились он осмотрел телефон, его устроило, так же про оригинальность речи не было. Он купил. Через некоторое время он мне звонит и говорит что хочет вернуть деньги и не доволен телефоном. В итоге после нескольких звонков, на завтрашний день, я ему отказал, сказал что он посмотрел его устроило и купил. Он дал понять либо деньги верну либо по плохому разбираться будем (не знаю что он имел в виду). что мне делать, посоветуйте пожалуйста.

Вчера продала телефон на авито с рук, встретилась с человеком, он посмотрел телефон, все его устроило и он его купил. Сегодня звонит и говорит что камера ночью плохо снимает, и требует вернуть деньги или заплатить 5 тысяч за ремонт камеры. Что делать в такой ситуации? Сам телефон полностью в исправном состоянии. Договор купли-продажи не составлялся.

Вчера вечером купили новый телефон. Утром выяснили, что при звонке не слышно говорящего. Телефон бракованный. Вечером поехали в интернет магазин, чтобы сдать. За это время поцарапался верхний бортик телефона в кармане куртки, что очень странно, что это за г. По этой причине отказали в замене магазина и отправили в гарантийную мастерскую. Они имеют право так делать? И есть ли возможность все таки вернуть им телефон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Модель ситуации. Я, как покупатель, покупаю у человека #1 некий товар на сумму 4900 рублей. Этот человек попросил меня перевести эти деньги не ему, а человеку #2 на его личную банковскую карту (не расчётный счёт, обычную дебетовую карту) . Впоследствии товар был мне отправлен СДЭКом, а в накладной отправителем числится человек #3. (То есть это всё разные люди).

Чека или договора купли-продажи между нами не было. Была только переписка с человеком #1.

Сможет ли человек #2 доказать в суде, что это была купле-продажа или он будет обязан мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение