Требуют вернуть деньги за купленный газовый водонагреватель - могут ли они выиграть дело в суде?

• г. Омск

Помогите разобраться, вчера 16.10.16 у меня купили газовый водонагреватель (мы его купили и не использовали, ставили один раз чтобы проверить, он в упаковке с документами), мы все обсудили, человек его посмотрел, покрутил, посмотрел паспорт, все устроило, вечером он нам стал названивать с требованием вернуть деньги при этом причины каждый раз менялись. Деньги вернуть я отказала, т.к за это время он мог с ним все что угодно сделать. За товар я уверенна, он полностью исправлен. Потверждения купли продажи нет, только объявление в газете с нашим номером телефона. Он грозится идти в суд и что мы будем платить не устойку. Если он правда напишит заявление сможет ли он выйграть это дело? Нужно ли нам что либо платить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, он не сможет выиграть суд. Пусть обращается к производителю, если что-то не устраивает. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если уверены в качестве Вашего товара, то можете деньги не возвращать. Пусть идет в суд и доказывает, что Вы ему продали товар с недостатками. Ст.55,56 ГПК. Если недостатков нет, а это определит экспертиза, то ему суд откажет.

По изложенным в вопросе обстоятельствам - однозначного ответа дать нельзя. Но если Вы докажете, что товар соответствовал обычно предъявляемым требованиям и был исправным - не сможет выиграть.