Как оплачивается льготный отпуск инвалиду 2 групп работающему по квоте на севере.

• г. Ханты-Мансийск

Как оплачивается льготный отпуск инвалиду 2 груп работающему по квоте на севере.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно предоставляется неработающим пенсионерам, которые получают страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности и проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Ее предоставляет раз в два года территориальный орган ПФР в виде проездных билетов или возмещения фактически понесенных расходов. Для получения компенсации нужно обратиться в ПФР по месту жительства.