Освобождаются ли пенсионеры с видом на жительство в РФ и пенсией из Казахстана от налога на недвижимость в РФ?

• г. Малая Елга

Пенсионерка, имею вид на жительство в РФ. Пенсию получаю в Казахстане. Имею недвижимость в РФ. Освобождаюсь ли я от налога на недвижимость в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, освобождаетесь, если постоянно проживаете в Российской Федерации (а с ВНЖ по другому и быть не может), соответственно, являетесь налоговым резидентом Российской Федерации.