Мне 16 лет и раздельное проживание - положена ли мне выплата на одежду и какие еще выплаты ожидать?

• г. Омск

Мне 16 и мой опекун оформил раздельное проживание и недавно я узнал что мне положена выплата на одежду, в размере около 50000 рублей, так ли это и буду ли еще выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Выплата на одежду - это не федеральная выплата, а региональная. Узнать, есть она у Вас или нет, можно только в местной соц. защите. Равно как и про все остальные выплаты.

Каким образом опекун мог оформить раздельное проживание - не очень понятно. До 18 лет опекаемые должны проживать со своими опекунами.