Отец выселяет мужа из неприватизированной квартиры, несмотря на наше присутствие в прописке

• г. Екатеринбург

Мой отец выселяет моего мужа из квартиры. Квартира неприватизирована. По причине, что в 2003 году без его согласия, я моя дочь, муж вселились в квартиру. Где прописаны мы с дочерью тоже. Хотя до въезда в квартиру мы его в известность ставили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Рекомендую вам обратиться к юристу для очной консультации (стоит около 300 рублей), так как здесь развернутый ответ по составлению предоставиться не получится, Кроме того, необходимо посмотреть ваши документы ( в том числе и решение суда). В своем вопросе вы не указали, были ли вы надлежащим образом извещены о дате и времени рассмотрения вашего дела, получали ли вы повестку. Если заявление об отмене заочного решения будет составлено грамотно и мотивированно, суд однозначно отменит свое решение и дело будет рассматриваться вновь. Кроме того, вашему мужу я бы в последующем рекомендовала (после отмены заочного решения) подать в суд встречное исковое заявление о признании за ним права пользования спорным жилым помещением, но для этого также необходимо смотреть документы, так как сейчас это является голословным.