Два раза машину перекрашивали, прямо говоря о том, что покрасили некачественно.

• г. Санкт-Петербург

В июле нам разбили машину. Снесена вся левая сторона, оторван задний мост.

Машина застрахована по КАСКО в СК Мегаполис.

Около 2 х месяцев СК принимала решение по выплате, постоянно откладывая ответ (то офис переехал, то их обворовали и пр.).

В итоге машину отправили на СТО ЛАТ на ул Мельничная.

Более 2 х месяцев машину ремонтировали, постоянно согласовывая детали, работы и пр. Два раза машину перекрашивали, прямо говоря о том, что покрасили некачественно.

В итоге сегодня поехали забирать машину. Внешне, вроде бы, выглядит неплохо, но при детальном осмотре машины обнаружил:

1. Машина заводится не с первого раза и работает неустойчиво. Тронуться невозможно (глохнет) не говоря уже о том, что ехать она категорически отказывается.

2. Горит Чек-ендж

3. Крепление леквых дверей сделаны некачественно. Видны следы грубой работы невооруженным глазом.

4. Шлиц ограничителя хода задней двери не установлен (торчит)

5. Зазоры между левыми дверями превышают аналогичные зазоры с правой стороны.

6. Зазор крышки багажного отсека с левой стороны увеличен.

7. Места крепления заднего левого крыла выполнены некачественно. Видно при открытой крышке багажника

8. На запаске отсутсвует шина. В отсеке для запаски лежит только диск!

9. Задний левый диск погнут (а в перечне использованных запчастей указано, что куплена и новая шина и новый диск)

10. Водительское сиденье сзади испачкано маслянными продуктами

11. при движении авто в салоне посторонние шумы. Такое ощущение, что в дверях что-то болтается.

12. руль вращается с трудом (как на шестерке)

13. Увеличен люфт руля

14. не горит лампа переднего левого габалита.

15. множественные царапины на заднем правом крыле.

И это все без осмотра днища авто! (отказались поднять ссылаясь на то, что подъемник занят)

Машину забирать не стали. Ждем завтра встречу с директором СТО.

Прекрасно понимаю, что эту машину новой уже не сделать, но такое ощущение, что ремонтировали ее студенты 1 го курса ПТУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей безусловно ситуация не простая и то, что Ваши права нарушены это однозначно. Вам следует предъявлять претензии, а именно исковые требования путем подачи заявления в суд, выставляя ответчиком страховую компанию и виновное лицо в произошедшем ДТП, а СТО выставлять в качестве третьего лица. Поскольку у Вас взаимоотношения именно со страховой компанией и это она предоставила СТО, то есть и за его деятельность должна отвечать она, а после они уже сами меж собой пусть разбираются и Вас это недолжно касаться.

Рекомендую данные нарушения и несоответствия зафиксировать, по возможности с отметкой СТО, произвести независимую экспертизу, а также иной перечень документов для обращения в суд.

Для более четкого определения Ваших дальнейших действий рекомендую записаться на консультацию, что бы юридически изначально все предусмотреть.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением

Необходимо провести независимую экспертизу и определить стоимость восстановительного ремонта на сегодняшний день. Затем надо обратиться в суд с иском к СК о взыскании суммы страхового возмещения. Получите деньги-обратитесь на другое СТО. Потребуется юридическое сопровождение - обращайтесь!