Влияет ли брак на права супруга при оформлении дарственной на дачу в пользу дочери и возможные последствия при разводе

• г. Казань

Думаю оформить дарственную на дачу на свою дочь, которая сейчас в браке. Будет ли ее супруг иметь какие-то права на долю по даче при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, её супруг не будет иметь никаких прав на эту дачу. Вы имеете полное право заключить с дочерью договор дарения данного имущества.

Здравствуйте! Нет, не будет иметь никаких прав на долю.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Будет ли ее супруг иметь какие-то права на долю по даче при разводе?

Нет, так как имущество, полученное в дар одним из супругов, не является совместно нажитым и разделу не подлежит.