Отзыв лицензии у банка - как поступить в случае предложения АСВ вернуть меньшую сумму вклада?

• г. Краснодар

У банка, в котором у меня находился вклад, отозвали лицензию. АСВ предлагает вернуть сумму, значительно меньшую, чем я вносил. Как лучше поступить: взять что предлагают и написать заявление о несогласии или ничего не брать и писать то же заявление? Может есть еще варианты?

Ответы на вопрос (4):

Как лучше поступить: взять что предлагают и написать заявление о несогласии или ничего не брать и писать то же заявление?
вы можете отказаться, но в ряд ли больше сможете вернуть так как есть другие еще кредиторы.

Брать нужно то что дают. А на то что недоплатили - подавать в суд, если недоплачивают незаконно. Берите пока то что есть. Хуже от этого не будет.

Здравствуйте! Пока что советую Вам взять ту сумму, которую Вам предлагают, в любом случае, это не повлечет невозможности в дальнейшем требовать возврата всей суммы.

Уважаемый Юрий, государством вклады находящиеся в банках застрахованы, системой государственного страхования вкладов, если Ваша сумма меньше или равна 1,4 млн. руб., Вы получите данное страховое возмещение от государства.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.