Отказ в разрешении на строительство дома из-за прохода подъезда над центральной канализацией - спорное решение или закономерная преграда?

• г. Нижний Новгород

Сельская администрация не дает разрешение на строительство дома ссылаясь на то, что подъезд к земельному участку проходит над центральной канализацией, правомерно ли это? Участок категории "Земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте сделать подьезд к дому с другой стороны, где нет коммуникаций, если это будет чья то собственность, просите установление сервитута (ст 274 ГК РФ)

Сельская администрация не дает разрешение на строительство дома ссылаясь на то, что подъезд к земельному участку проходит над центральной канализацией, правомерно ли это?

обратитесь за получением разрешения в районную администрацию.