Как оспорить обременение дома, приобретенного без кредита, нотариальной или банковской займы?

• г. Москва

У меня такой вопрос: покупала дом с рассрочкой платежа, кредит не брала, покупала на собственные средства. У физического лица. Договор купли-продажи. Нам его регпалата зарегистрировала и выдала мне свидетельства о собственности (переоформленные уже на меня) с пометкой "Ипотека в силу закона".

Я не брала кредит или займ у продавца, и в банке не брала. Не оформляла закладную и т.д. Могу я оспорить данное обременение? И если могу, то как? Путем подачи иска на регистрирующий орган?

Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Ева. Квартиру вы может продать когда выплатите весь долг продавцу, кредит ни при чемУдачи Вам и вашим близким!