Возможное требование оплаты установки забора в квартире, приобретенной в доме ТСЖ - правомерность и основания

• г. Владимир

Приобрёл квартиру в доме, территория которого огорожена забором.

Сам забор установлен по решению общего собрания ТСЖ за несколько лет (около 5 лет) ещё до приобретения мной квартиры. Как выяснилось, прежний владелец квартиры не оплатил свой взнос на этот забор и сейчас правление ТСЖ пытается обязать меня оплатить установку этого забора вместо прежнего владельца квартиры. Об этом есть решение общего собрания ТСЖ (я член ТСЖ). Вправе ли с меня требовать данную оплату? Правомерно ли в данном случае применение ст. 1102 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вправе ли с меня требовать данную оплату? Правомерно ли в данном случае применение ст. 1102 ГК РФ?

Нет, с Вас никто не вправе требовать оплаты. Применение ст. 1102 ГК РФ не правомерно, т.к. Вы не допустили неосновательного обогащения.