Моя жена подала на развод, указав в исковом заявлении, что споры по разделу имещества отсутствуют.

• г. Лакинск

Моя жена подала на развод, указав в исковом заявлении, что споры по разделу имещества отсутствуют. До подачи заявления, я взял керидт на покупку авто (жена согласия не давала).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Да, может, так как пока Вы в браке кредит погашается из общих средств (даже если Ваша жена не работает). Вы также можете требовать разделить долг по кредиту.

Кроме того, нужно учесть, что кредит за машину полностью не выплачен, поэтому разделу подлежит только часть, оплаченная "совместно", до расторжения брака.

С уважением, Вячеслав Владимирович.