Коллективные претензии на выплату неиспользованного отпуска после реформации собственности - готовимся к обращению в суд

• г. Самара

В 2015 году, в связи с реформацией собственности из ОАО в ООО, весь наш отдел был уволен по собственному желанию из ОАО и в этот же день принят в ООО. До настоящего времени нам не выплачены деньги за неиспользованный отпуск. Можем ли мы написать коллективную претензию на прошлого работодателя, для дальнейшего обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа 30 дней с момента регистрации обращения.