Отказ в месте в детском саду по причине поздней подачи заявления после переезда - правомерно или нет?

• г. Чита

После рождения ребёнка, как полагается, мы встали на очередь в детский сад. В 1,5 года ребёнок начал посещать детский сад. В связи с переездом в другой город нам пришлось по новой вставать на очередь, т.е на момент подачи заявления ребёнку было 1,5 года. Сейчас ребёнку 2 года 8 месяцев, в этом году мы не попали в садик, нам сказали, что только на следующий год, так как мы поздно встали на очередь. Но причина у нас в связи с переездом, по возрасту же ребёнок подходит. Правомерны ли действия министерства в отказе места в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне возможно, что очередь не подошла. Если Вы не согласны с решением - обращайтесь с письменной жалобой в управление образования и в прокуратуру.