Проблемы страхования автомобиля УАЗ - почему страховая компания использует коэффициент по прописке, а не использования в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрирован в Санкт-Петербурге, автомобиль УАЗ используется только на охоте в Ленинградской области. В Санкт-Петербург не езжу. Живет машина в лесу. Хочу застраховать с коэфициэнтом использования в Ленобласти, страховая отказывает и страхует с коэфициэнтом по прописке. Почему, если я на нем езжу среди деревьев и полей, где нет ни столбов ни других машин, я должен платить как за движение по Невскому проспекту! Разница 3000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, таково наше законодательство. Искать логику тут бесполезно. Есть закон - и его надо исполнять. Каким либо образом оспорить отказ страховой не удастся.