Возможность переоформления отпуска по уходу за ребенком для действующего военнослужащего в РФ

• г. Ставрополь

Я являюсь действующим военнослущим мо рф. У меня на иждевении находиться ребенок 11 месяцев. Мы проживаем одни без мамы. С матерью ребенка в браке я не состоял. Она находиться в отпуске по уходу за ребенком. Но мама на данный момент ушла от нас. Мы заключили нотариальное согласие между родителями о том, что ребенок остается со мной (отцом) и находиться на моем иждевении и содержании по достижению совершеннолетнего возраста. Вопрос! Могу ли я переоформить отпуск по уходу за ребенком у себя в военной части так как мне не с кем оставлять ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да. конечно. Оформите на себя отпуск по уходу за ребенком.

Работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, разрешается использовать его полностью или частично (ч. 2 ст. 256 ТК РФ).