Срок и размер госпошлины при подаче кассационной жалобы на решение мирового судьи в облсуд

• г. Ростов-на-Дону

На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Апелляционная жалоба районным судом оставлена без удовлетворения. Каков срок для подачи кассационной жалобы и каков размер госпошлины при подачи кассационной жалобы? Это жалоба должна адресоваться в облсуд?

Ответы на вопрос (2):

В течение 6 месяцев необходимо подать кассационную жалобу. Размер госпошлины составляет 150 рублей. Адресуестя непосредственно в областной суд с приложением ранее вынесенных судами решений и с отметкой о вступлении решения мирового суда в силу.

Здравствуйте. В соответствии со ст.376 ГПК РФ срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев со дня дня вынесения апелляционного определения. Жалоба подается в областной суд, а адресовать ее надо в президиум облсуда в соответствии со ст.377 ГПК РФ.

При подаче кассационной жалобы в соответствии со ст.333.19 НК РФ уплачивается госпошлина 150 рублей.

Бог Вам в помощь.