Как начать ремонт и увеличение площади ванны и кухни, когда квартира находится в ипотеке?

• г. Москва

Получили ключи, хотим сделать ремонт с увеличением площади ванны за счёт коридора и кухни за счёт жилой. С чего начать? Нужно ли разрешение? Спасибо! Квартира в ипотеке (

Ответы на вопрос (3):

Нужно разрешение на перепланировку. Алгоритм подробно изложен в Жилищном кодексе: сделать проект, согласовать его с архитектором района, получить разрешение на перепланировку в администрации района ит.д.

Необходимо получить разрешение на перепланировку жилого помещения, обратившись с соответствующим заявлением в МФЦ округа.

Увеличение площади ванны за счет жилого помещения невозможно, так как прямо запрещено законом.

Начать нужно с получения разрешения банка на перепланировку квартиры, т.к. квартира находится в залоге, будет разрешение-обращайтесь в БТИ, вызывайте эксперта-техника.