Могу ли я продать подаренную мне квартиру если там прописан мой родственник.

• г. Москва

Могу ли я продать подаренную мне квартиру если там прописан мой родственник. Дарственная оформлена на меня. Нужно ли согласие на сделку этого родственника?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе распорядиться принадлежащей Вам квартирой по своему усмотрению.

Здравствуйте, Александр!

Квартиру можете продать. Согласие не требуется.

Также можете выписать родственника по суду ДО продажи квартиры при наличии двух условий:

- Ваши семейные отношения прекращены;

- у жильца имеется другое жилое помещение, где он может проживать.

С уважением,

Александра