Налоговая начислила разные ставки налога для собственников одной квартиры в Краснодаре - какая ставка правильная?

• г. Краснодар

В личном кабинете налоговой увидел, что за квартиру в Краснодаре, собственником которой я являюсь (моя доля 1/4), начислен налог по ставке 0,8%.

Прилагаю ссылку на квитанцию:

http://jpegshare.net/images/aa/18/aa1844c93cf9a4ff8ea9f85d1392d1d2.jpg

В то же время другим владельцам квартиры (у них тоже по 1/4 доли у каждого) пришли (по почте) квитанции по ставке 0,1%.

Может так быть, что всем начисляется налог по разной ставке?

Какая ставка правильная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может такого быть. Ставки налога у всех собственников должны быть одинаковые. При инвент. Стоимости имущества до 300000 включительно ставка 0,1%.

Ставка 0,4% применяется при стоимости от 600 до 700 тысяч. Обращайтесь в ИФНС с требованием исправить начисление налога.