Кто обязан выполнять ремонт в муниципальной квартире и можно ли пересчитать его стоимость в долги за коммунальную услугу? Роль сторонней организации в сборе задолженностей за коммунальные услуги.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен производить ремонт в муниципальной квартире? В праве ли ремонт в неприватизированной квартире (окна, двери, полы, сантехника и т.д.) пересчитать в счет задолженности за коммунальные услуги? И вправе ли сторонняя организация "выбивать" долги за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Муниципальной квартире ремонт обязаны производить вы, также Вы не должны допускать того чтобы у вас образовалась Задолженность по оплате коммунальных услуг. Всего хорошего удачи вам.

Кто должен производить ремонт в муниципальной квартире? В праве ли ремонт в неприватизированной квартире (окна, двери, полы, сантехника и т.д.) пересчитать в счет задолженности за коммунальные услуги? И вправе ли сторонняя организация "выбивать" долги за коммунальные услуги?

Ремонт обязан делать тот, у кого дом стоит на балансе, как правило, это Администрация муниципального образования. Пересчитать в счет задолженности нельзя. Это совершенно разные статьи. Выбиватьб долги не вправе никто. Только приставы по решению суда.