Распределение квартиры после развода - возможность требования половины стоимости в суде

• г. Екатеринбург

После развода продали квартиру с бывшим мужем. В договоре его подпись, написано, что деньги получили в подном объёме. Свою половину он передал мне, без расписок и обязательств. Сейчас через суд требует ее разделить и что бы я выплатила ему половину стоимости, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Придется Вам доказывать в суде обратное, что деньги за свою долю супруг получил в полном объеме (свидетели, расписки, чеки и т.п.).

Действия бывшего супруга правомерны, имущество нажитое в браке подлежит разделу в равных долях 50 на 50 между супругами.