Права и льготы вдовы участника боевых действий в Афганистане - что положено и что изменилось

• г. Ижевск

Я вдова участника боевых действий в Афганистане в 1997 муж умер. Какие права и льготы я имею, если повторного брака не было, но прописаны сын 24 (работает), дочь 29 лет (работает) ,но они со мной в квартире не проживают есть справка от председателя совета дома.

До 01.10.2016 года я все получала. Теперь мне навязывают закон с поправками. (о том что мне все не положено)

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на следующие льготы:

1. Медицинские (

сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены при жизни погибшего (умершего) в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

)

2.

компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

3.

при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение по последнему месту работы погибшего (умершего) путевками в санаторно-курортные организации;

4.

первоочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, в полустационарной форме, внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, супруги (супруга) погибшего (умершего).