Права собственников при расселении аварийного дома - компенсации, альтернативное жилье и требования к переселению

• г. Ярославль

Дом признали аварийным, он попал под снос и расселение... какие права имеют собственники жилья, что при расселении должны предложить, если дом многоквартирный (в одной квартире живет несколько семей), почему нам предлагают деньги, а не переселяют в другое жилье? И в какое жилье должны переселить жильцов (новое или похожее на то что было)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом не включен в региональную программу переселения, то Вам обязаны предоставить рыночную стоимость жилого помещения. Также могут предоставить жилое помещения общей площадью, не менее чем было в аварийном жилье.