Можно ли подарить долю в долевой собственности квартиры без участия нотариуса?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, квартира находится в обще долевой собственности, могу ли я свою долю подарить маме, через договор составленной обычной письменной форме, т.е. не у нотариуса?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Все сделки с долями на недвижимое имущество оформляются исключительно через нотариуса. Сделка в простой письменной форме не будет принята Росреестром.

Здравствуйте! Нет, в связи с последними изменениями в законодательстве любые сделки с долями в праве оформляются только с участием нотариуса.

могу ли я свою долю подарить маме, через договор составленной обычной письменной форме, т.е. не у нотариуса?

Нет. На данный момент любые сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Все сделки с долями на недвижимое имущество с июля 2016 года оформляются исключительно через нотариуса. Иных Вариантов нет.

Может. У нотариуса оформляется договор дарения квартиры в том случае, если квартира находится в долевой собственности. А Вам достаточно простой письменной формы договора.