Продолжительность обеденного перерыва на работе при не разрывном графике работы

• г. Озерск

Скажите, пожалуйста, каким должен быть обеденный перерыв на работе, я имею ввиду его продолжительность (минимальный и максимальный), если график работы не разрывной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, от получаса до двух часов.

Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Минимальная продолжительность перерыва на обед составляет 30 минут, максимальная два часа. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.