Доплата работникам за увеличение объема работ

• г. Иваново

Как правильно снять доплату с работника за увеличение объема работ?

Ответы на вопрос (2):

Дополнительным соглашением с работником и снимается не сама доплата а тот дополнительный объем работ который на него возлагали а соответственно с ним и дополнительная оплата.

Здравствуйте, Наталья!

При увеличении объема работ вообще-то полагается соразмерное увеличение з/п. Снизить размер з/п Вы сможете только подписанием дополнительного соглашения к трудовому договору: изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (см. ст. 72 Трудового кодекса РФ).