Издержки для людей, употребляющих марихуану в выходные и садящихся за руль спустя несколько дней - законодательное ограничение или нехватка регулирования?

• г. Санкт-Петербург

Неужели нет в кодексе никаких издержек для людей которые, курят марихуану в выходные допустим, но за руль садятся спустя несколько дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотря что Вы имеете ввиду под издержками. Если поблажки, то их нет. Если в организме обнаруживаются следы марихуаны, то человек признается находящимся в состоянии опьянения. Помимо лишения прав и штрафа, данный гражданин автоматически попадает на учёт к наркологу. Вернуть вод. Удостоверение будет крайне сложно.

[quote][/quote]

Нет никаких издержек. И незачем. Курить марихуану это вообще противоправно и незаконно. У таких права вообще отбирать нужно.

Здравствуйте, есть уголовное ответственность за хранение и передачу ст 228 ук рф. В случае если найдут. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Ответственность наступает только за управление автомобилем в состоянии опьянения, в том числе и наркотического. Поэтому курить можете, но организм у каждого индивидуальный. Если по вашим зрачкам будет заметно, то конечно ехать нельзя.