Как поступить и какие права имею в ситуации с временной пропиской в неприватизированной квартире?

• г. Хабаровск

Что делать прописана в квартире, сейчас там живут люди которых прописало, туда государство так как им не было где жить, прописку дали им временную на 2 года, сейчас меня туда не пускают, квартира не приватизирована и 18 лет мне в данный момент не исполнилось на сколько мне известно если я там не буду проживать то рано или поздно они могут вступить в право собственника и в конечном счете приватизировать её, как мне в данной ситуации поступить и смогу ли я получить что-то от этой квартиры!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас не имеют право не впускать в ваше жилье, вы там зарегистрированы и имеете полное право там проживать. Обратитесь в суд с иском о вселении.

Добрый день. Не совсем понятно что это за квартира? Вы там проживали с родителями или Вам предоставили как социальное жилье? Это коммуналка?

Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании. Составьте акт о том, что Вас туда не пускают. Можете написать жалобу участковому, он Вас вселять не будет, но выйдет в адрес и узнаете кто там живет (ФИО, данные для иска в суд). Участковому дадут объяснения. Подтверждающие, что Вас не пускают. Найдите в городе бесплатного адвоката, чтобы Вам помогли составить иск в суд. Или можете обратиться в прокуратуру, если у вас нет взрослых, чтобы помогли. Не оставляйте это без реакции, могут выселить, снять с регистрации, если не будете бороться.